您现在的位置: 首页 >> 校务公开
通知告示

【党委教师工作部】关于9992019银河国际登录2023年教职工师德考核结果的公示

来源: 作者: 发布时间:2024-01-04 16:50 阅读次数: 【字体 |  

根据《关于做好2023年教职工与二级单位年度考核工作的通知》(桂院政办〔2023〕40号)及《9992019银河国际登录教职工师德考核办法(试行)》(桂院党〔2023〕11号)文件要求,各单位认真组织开展了2023年度教职工师德考核工作,并提出了师德考核初步等次推荐意见,经党委教师工作部初审及学校年度考核工作领导小组办公室复核审议,现将考核结果予以公示。

公示期为3个工作日,时间从2023年1月4日至1月8日。公示期内,如对考核结果有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系方式向党委教师工作部反映。如公示无异议,党委教师工作部将提交校长办公会审议后报送学校党委会审定。

联系人:王美龙,联系电话:3696128,电子邮箱:glxyrlzyc@163.com。

一、优秀等次(326人,排名不分先后,下同)

(一)专职教师(178人)

人文学院(38人):周 婕  陈 霞  李丽群  潘冠海  黎月新  邢 政  钟 锟  唐佳淇  何一亿  刘惠萍  周国翠  欧炼芬  陆海峡  秦一涵  蔡晓明  杨晓敏  唐 艳  李军宁  罗桂温  黄艳丽  韦俊志  周梦馨  祝乃荣  姚 垚  石 亿  陈双飞  郑克晓  黄慧彬  熊惠琴  谭 敏  赖晓葭  周燕萍  谭 婕  李张燕  黄文敏  黄彦立  林思丞  林 玲

教育学院26人):梁业梅  武文斯  王丽娟  黄红韩  海 颖  赵 红  何子璇  黄 莹  田丽萍  刘雍江  陈 雨  王 越  贺 伟  谢春雨  龚苏俊  李小琳  胡雅珂  王潞颖  张宗贺  颜 滢  李 倩  苏原春  张超博  赵毅坚  岑晓琳  罗慧芳

理工学院(16人):唐美燕  张玉芳  黄燕萍  吴小莉  秦丽珍  陈家宁  吴开迅  朱新波  曾显葵  秦 鹏  肖建明  何小虹  韦 林  罗梦贞  杨 嫘  初人杰

管理工程学院(27人):庞仙梅  梁晓珊  梁娟娟  钟嘉杰  李岑晨  谢乐琪  刘 婷  黄启新  张英婷  吕思雅  郑丽英  唐咸平  顾文婷  刘雪艳  王春莉  奉莹莹  陈宇贤  石丽璠  刘莹莹  钟 珺  刘小玲  周 莹  刘美珍  姚 瑶  覃 玉  胡亦剑  秦 川

城市设计学院(19人):陈 军  卢春辰  潘 洁  余 航  覃 旸  严 乐  秦 颖  蒙晓伟  邢福生  陈 晨  徐樱芸  崔雅琴  刘 鹏  覃建珣  孔思思  李陈红  李诗琪  吕娅洁  冯贵秀

传媒与新闻学院(11人):利求实  谭子龙  陈 姮  姚俊萍  赵雪宇  闭凤玲  郭彬彬  陈 璐  梁静思  章雪雯  刘天娇

金融与法律学院(15人):王 晨  黄维娜  张晓敏  罗晓萌  刘雨婷  胡乐天  庞皓丹  谭艳斌  梁志民  李勇斌  蓝 明  向爱保  康旺强  王铁梅  孙国华

体育与健康学院(14人):陈俊吉  叶悦龙  潘春丽  宋 龙  李 毅  陈 权  王加璐  赵铂川  潘 深  潘 盛  廖维仁  邱晓玲  旷晓琴  何梦晓

马克思主义学院(12人):吴秋燕  孙 朵  潘济华  黄巧燕  马俊涛  亓爱艳  刘 莹  成雅贞  巫春红  熊 银  白爱萍  阳建琼

(二)专职辅导员(34人)

人文学院(5人):陈嘉乐  黄幸津  邓克鹏  闭彬彬  徐小媛

教育学院(7人):张梅洁  黄思朗  余 华  王 雅  梁 琪  任学轲  万子萱

理工学院4人):蓝贤斯  王少鹏  谢海云  黎金丽

管理工程学院(6人):谢鹃霞  王海玲  赵 玲  刘竹青  吴东艳  石盼盼

城市设计学院(3人):麻学艳  易彦兵  刘永涛

传媒与新闻学院(3人):曹依婷  李嘉茜  陈 虹

金融与法律学院(3人):余晓丽  谭海练  党延伟

体育与健康学院3人):陈海斌  唐雪雁  远亚婕

(三)中层管理干部(58人)

学校办公室3人):秦丽芸  王德彬  江丽漓

党委工作部(4人):廖 莎  陈建文  熊云云  刘玲娟

人力资源处/党委教师工作部2人):陈 琳  林榆峰

学生事务处/党委学生工作部4人):江 仿  王 瑞  林凤凤  刘 雪

发展与质量评估处(3人):蒋远宏  江 帆  赵莉莉

教务与产教融合处(1人):杨杰夫

资产与设备管理处(2人):王 忠  黎 娟

后勤保卫处(4人):李久华  廖军兰  秦家荣  文孙勇

财务处(2人):沈 云  黄春妮

图文信息中心(2人):何秀梅  梁 缘

人文学院(4人):庞一飞  陈 锴 张超锋  韦 微

教育学院(3人):周 杰  黄小玲  宋丹阳

理工学院(5人):李红波  张 丽  刘亮龙  刘显林 李勇刚

管理工程学院(4人):郑竹青  韩 磊  汤 靖  伍林蓉

城市设计学院(3人):贺 雷  甘华成  陈玉婵

传媒与新闻学院(4人):钟 毅  翟 彦  胡又嘉  李晓蕾

金融与法律学院(2人):林 驰  陈俊杰

体育与健康学院(4人)郭时骏  涂海宁  付 健  许承婷

马克思主义学院2人):张常永  贺春先

(四)其他行政党务教辅及工勤人员(56人)

学校办公室2人)邓 虹  何敏宁

党委工作部(3人):廖 律  张彦华  尹倩文

人力资源处/党委教师工作部1人):邓 芳

学生事务处/党委学生工作部9人):董芳云  刘 莉  吕 茜  陈丹丹  蒋伶伶  庞 菲  张紫晨  黄莉丹  邱胜昇

发展与质量评估处(2人):邓慧玲  潘桥娟

教务与产教融合处(10人):赵冰川  谭宇宸  计海娟  葛 巍  唐小琳  陈丹妮  苏 苑  易菊英  周芸伊  林 敏

资产与设备管理处(6人):徐 艺  李殷峰  郑高计  黄连强  程风杰  李 尤

后勤保卫处(10人):丁 浩  谭健平  杨 桥  刘向军  林秋宁  杨 欢  王丽媛  吴巧清  文明芳  莫顺斌

财务处(2人):杨 莹  林晓晖

图文信息中心(7人):吴 钢  韦恩洁  冯 娟  杜彦红  黄文胤  马玲玲  王 健

教育学院(1人):黄丽娟

传媒与新闻学院(1人):赵 辉

金融与法律学院(1人):颜 茜

体育与健康学院(1人):欧峻宁

(五)合格等次(292人)

其余应参加师德考核的教职工

(名单从略)


党委教师工作部

年度考核工作领导小组办公室

2024年1月4日

关闭